суббота, 30 мая 2015 г.

Новые Врата том 1 глава 1 часть 2

После этого, помимо титулов, Шин также проверил все свои навыки и магию от начала до конца, и даже активировал несколько, чтобы испытать реальные последствия. К счастью, не было ничего в окрестностях, что было бы плохо, чтобы уничтожить, так что он был в состоянии проверить навыки и магию в определенной степени его реальной силы.
В результате массового производства больших кратеров, он узнал, что рамки паралича и откаты для боевых навыков исчезли, и что теперь можно контролировать интенсивность магии.

До сих пор, хотя это было реалистично, так как это было игрой, было естественно иметь таких ограничений. Тем не менее, очевидно, что такие вещи не существуют в реальности.
Поскольку эти неестественные вещи, которые были характерны для игр, исчезли, теперь он не мог двигаться без учета тривиальных травм, таких как повреждение сухожилий, или вывих суставов. Подобного рода вещи должны быть очевидными, на самом деле. В любом случае, сейчас Шин был не в игровом мире. Если он примет атаку врага, это не закончиться лишь уменьшением его шкалы ОЗ. Если он не будет думать о своих движениях, существует опасность, что не сможет действовать в случаи чрезвычайной ситуации.
Шин вновь напомнил себе, что это была реальность, а не игра.
Заметив, что он был сбит с толку из-за различия между этим миром и игровым миром, который он знал, Шин думал, что в какой-то момент, виртуальная реальность [НОВЫЕ ВРАТА]стала его «второй реальностью», прежде чем он это понял.
"В этом случае, место, где я сейчас нахожусь, будет называться третьей реальностью" - подумал Шин с усмешкой.
Ему потребовалось довольно много времени, прежде чем та вторая реальность (мир игры) стала ощущаться как реальность, но, как и ожидалось, казалось, что он довольно быстро приспособился к этой третьей реальности. Как будто усталость от всего, которая была некоторое время назад, была ложью. Шин был удивлён самим собой, поскольку действовал подобным образом.
"Ну, тогда, я думаю, что это время, чтобы идти."
Пока он говорил это, Шин вытащил один закладку. Он разместил эту обыкновенную белую закладку над головой.
" Домой!"
Когда Шин выкрикнул это, свет собрался вокруг закладки, и когда шар света достиг размера бейсбольного мяча, он принял форму сокола.
Сокол сделанный из света слегка парил в воздухе, и повернул голову в определённое направление.
То, что использовал Шин, был предмет, который называется [Направляющий Указатель]; это предмет, который будет указывать направление к отмеченному месту. Обычно он использовался для обозначения местоположения месте отдыха в области охоты, но определенная группа игроков, подобно Шину, отмечала свои дома как локацию.
Шин не знал, где он находился, потому что карта не функционировала, но он заметил [Направляющий Указатель] в колонке предметов, а поскольку единственным отмеченным местом был его дом, он решил отправиться туда в первую очередь.
Кстати, тот факт, что шар света превратился в сокола было связано со вкусом Шина. Свет может принять любую форму, которая понравиться игроку.
"Вперед, к моему дому!"
Шин начал бежать в ту сторону, куда указывал свет. Когда он выбрал место назначения для [Направляющего Указателя], тот указал, что расстояние до локации было 67 кемелев вдаль. 1 кемель был примерно равен 1 километру, так что это было 67 километров вперед.
Обычно это было бы очень далеко пешком, но усиленная сила ног Шин была очень далеко от нормы. Он мог двигаться достаточно быстро без каких-либо усилий просто прогуливаясь.
Шин бежал уже со скоростью 70 км / ч. Кроме того, поскольку он не ехал на автомобиле, он может продолжать бежать независимо от того, был ли это густой лес, или прочная скала.
"Я-я-я-я-я-я-я-ху-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!"
Поскольку это хорошее чувство, когда прорываешься сквозь ветер во время бега, Шин выпустил большой крик, как будто, чтобы развеять беспокойство, которое он испытывал, с тех пор как проснулся.
Хотя юноша не знал, сколько у него было выносливости, но поскольку он чувствовал, что та едва ли вообще уменьшалась, Шин продолжал бежать без перерыва.
По пути, он увидел: чётырёхлапого медведя (Тетра Гризли), двуглавого змея (Змей Дицефал) и кабана с гривой похожей на пламя (Пламенный Кабан). Чтобы проверить свои силы, он боролся с ними один на один. Уровни медведя, змеи и кабана были 87, 68, и 79, соответственно.
Поскольку он подтвердил их имена и уровни при помощи [Анализа X], поэтому здесь не было ошибки.
Все они боролись с базовой модель поведения, и были монстрами, на которых часто охотились новички, поэтому для Шина они были врагами, которых он может победить одной рукой [уничтожение без необходимости в осторожности].
Считается не хорошо, когда сражаешься против монстров в течение долгого времени, он был посвящен в это, поэтому он продолжил бежать.
Спустя час, после пересечения луга, перепрыгивая через камни, и бежав через лес...
Примерно в то время он начал видеть большой крепостной бастион. Световой сокол начал мигать, указывая ему, что они были близки к назначенной цели.
Он уменьшил свою скорость и остановился. Направление, которое было указано сокол, находилось немного правее стены. Казалось, что это было в лесу, который распространился вдоль стены. Если память Шину не изменяла, то не должно быть города окружённым бастионом возле его дома.
"Когда, чёрт возьми, это построили?" - пробормотал Шин, когда он посмотрел на стену.
Размер бастиона был около размера шестиэтажного здания. Бастион выглядел так, словно он был построен из гранёного камня, и это привело к достойной атмосфере.
Были ли сломанные части здесь из-за атак монстров, или же они из-за войны?
В игре, были ивенты Осадная Война, где принимало участие большое количество людей, включая Шина. Бастионы были зачарованные, чтобы отпугивать монстров, укреплены и магически устойчивы к чарам, поэтому Шин чувствовал, что это будет трудно атаковать.
Шин подозревал, что там был город внутри, но он не мог сказать наверняка, что на самом деле было внутри. Ну, так как это было окружено этими усиленными стенами, то там, вероятно, не было пустынных руин.
В любом случае, сейчас у него не было никакого до этого дела, так что остановив свои мысли, он снова посмотрел на лес, и пошел в ту сторону, куда указывал сокол.
Через приблизительно 100 меру, была поляна, у которой была другая обстановка и растительность. В отличие от деревьев до сих пор, которые имели диаметр 30 или 40 семель в лучшем случае, а на поляне стояли деревья, диаметром более 1 меру. (Кстати, 1 меру=1м, а 1 семель = 1см)
Посреди поляны окруженной деревьями стояло здание, которое было таким, каким его помнил Шин.
Это было здание, построенное из камня и дерева, а над дверью в магазин висела табличка, на которой большими буквами было написано, [Лунная Святыня ].
"Я смотрю, оно не сильно изменилось."
Здание было таким же, каким оно было перед решающей битвой с Ориджином. Видя, что его дом не изменился, Шин почувствовал облегчение.
В игре, Лунная Святыня был магазином оружия, брони и предметов, которым управлял Шин, и по совместительству это здание было его домом. По сути, он продавал предметы, которые были вещами поднятые Шином на полях или в подземельях, а когда у него было настроение, то он сам их создавал.
Места посещённые Шином, почти все были полями и подземельями, где будут прогуливаться монстры высокого уровня, поэтому это было легко заполучить редкие предметы и материалы, и как магазин, который продавал это, Лунная Святыня была скрыта, но при этом хорошо известным магазином, прежде всего, среди продвинутых игроков. Причиной, вероятно, послужило то, что товары имели довольно-таки высокие цены, и, таким образом теми, кто мог купить эти товары - это исключительно продвинутые игроки.
Пока вспоминал об оживленных делах своего магазина (хотя это было действительно редко, когда это было шумно), Шин стал под табличкой, и открыл дверь. Интересно как идут дела? В этом магазине нет ничего, кроме ресепшена и полок облицованных товарами?
Внутри магазина стояло множество мужчин и женщин, которые носили мантии поверх их доспехи. Среди них, несколько человек заметили вошедшего Шина, и двое из них подошли к нему.
"Извини, но магазин занят нами прямо сейчас, видишь? Не мог бы ты позже вернуться?"
Тем, кто сказал это, был юным блондином, одетым в очень экстравагантно украшенные доспехи. Рост у него был приблизительно такой же, как и у Шина, но, вероятно, из-за рабочей экипировки, его руки и ноги были толще, чем у Шина.
"Что-то случилось?"
"Это не имеет значения, мы сказали тебе уходить!"
Тем, кто приказал Шину сильным тоном, когда он спросил о том, что происходит, был юный шатен, который подошел к Шину вместе с блондином. Так же, как и тот блондин, он был одет в чрезмерно украшенный доспех. Он был на голову выше, чем Шин, и имел твердую комплекцию, которая была сбалансированной с его ростом.
"Но у меня тоже есть вещи, который мне нужно сделать сегодня."
"Заткнись. Авантюристы, как ты, не должны возражать!"
"Ой, прекрати, Иран!"
Иран, вероятно, имя того шатена. Рассудив, что ему не нужно использовать кейго (почтительная речь), Шин использовал свой нормальный стиль речи, чтобы возражать Ирану.
Возможно, потому, что нежелание Шина уходить раздражало его, Иран попытался насильно вытолкать Шина, и положил ладони на солнечное сплетение Шина. Видя это, Шин не особо реагируют, рот Ирана изогнулся в ухмылке.
"Вааа!"
Тем не менее, Шин даже не сдвинулся с места из-за рук, которые напали на него, и, в отличие от Ирана, который потерял равновесие и упал на задницу на первом этаже. Его броня упала на пол, и звук слишком громкий, чтобы игнорировать его, раздался через магазин. Глаза тех, кто вокруг них упал на Шин и Ирана.
Был Иран, онемелый и не в состоянии обработать то, что случилось, и Шин, которому было интересно, что с ним будет.
"Чёрт, ты сукин-!""
Когда Иран в ярости потянул руку к своему мечу, по комнате раздался громкий голос, и он тут же съежился.
"Что за шум!?"

Думая о том, как все стали беспокоиться, Шин мысленно вздохнул.

5 комментариев:

  1. Вопрос к читателям. Название магазина так и оставить "Йорозуя Тсуки но Хокора"? Или переводить его как "Лунная Святыня" или "Лунный Храм"?

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю что читать "Йорозуя Тсуки но Хокора" людям будет несколько неудобно) Что на счёт перевода, то на мой взгляд, лучшим вариантом будет - "Лунная Святыня", ибо Храм и магазин как-то не сочетается :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже соглашусь, что Святыня будет адекватней звучать))

    ОтветитьУдалить