воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Strawberry Panic книга 1 глава 6

Глава 6
Радуга Сияет в Долине
Слез, Которые Высохли

Погода на Холме Астраи на следующий день была великолепно солнечной, почти как начало летнего предварительного просмотра. Это было утро второй половины премьеры соревнования, утро соревнования старших.
"Вау ... посмотрите на толпы!"

Секретарь Студенческого Совета Спики Окувака Тсубоми, студентка-первокурсница с длинными, блестящими, персикового цвета волосами, делал предварительные приготовления. Когда она вошла на территорию верховой езды, она была поражена  тем, сколько там было людей.
Несмотря на то, что соревнование проводится раним утром, до начала занятия, там было много девушек, которые хотели там увидеть гонку.
Да, первое соревнование старших было скачки.
Что еще можно было ожидать от знаменитой школы для высокого класса девушек? Старшие кандидатки должны знать, как ездить на лошади или же они были полностью непригодными для представления школы.
В углу территории верховой езды, которая лежит на западе Женского Института Св. Спики, старшие кандидатки были выстроены в линию, каждая ездящая на своей любимой лошади.
Лошади, все они большие чистокровки с блестящей шерстью, все избалованные и очевидно очень ценные, ржали громко.
Одна белая лошадь стояла из многих каштановых. В седле этой лошади, которую звали Яркая Звезда, была Оотори Амане. Нося белые ездовые штаны, белый жакет и королевский синий галстук, Амане выглядел в точности как Принц.
Рядом с нею была черная как уголь лошадь с белой звездой на ее лбу — Чёрная Вспышка. Верхом на нём была Ханазоно Шизума, нося ездовой жакет, который соответствовал шерсти ее коня. Ее серебристые волосы были завязаны, что было необычно, но это выглядело привлекательно с черной лошадью.
Вздохи слышались от зрителей, поскольку они наблюдали за Принцем и Королевой. Внезапно зазвучали легкие фанфары, сигнализируя, что все было готово. Тогда рано утром события быстро развивалась.
Лошади, разминались в одном углу, ожидая сигнала и прыгнули в ездовую область, как только им дали добро.
Они были готовы стартовать.
Благородные юные леди — все они из элиты и достаточно способные, чтобы быть более, чем достойными любого обычного мужчины — повернули своих лошадей к “Башне Неволи”, установленная в центре области верховой езды.
Точно так же, как подмостки, используемые во время Фестивалей, Башня была простой высокой структурой с четырьмя столбами и платформой с легкой крышей. Платформа была высокая, выше даже, чем крыша соседней конюшни. В одной части основы был наклон, даже лошадь могла подняться, но это было только один метр высотой, и единственный способ добраться немного выше состоял в том, чтобы использовать установленную узкую лестницу.
Младшие кандидатки поднялись на платформу, каждая одетая в уникальный костюм. Была Белоснежка, носящая красную ленту, Золушка с хрустальными башмачками и даже длинноволосая Рапунцель. Они были “пленёнными” принцессами.
Костюмы были выбраны и разработаны не только для стиля, но и для удобства передвижения. Ни один из них не был грандиозным, но каждый был сделан с помощью сторонников данной пары, и все они были своего рода костюмами, которые будут щекотать воображение девушки.
Каждая молодая девушка, которая их видела, вздыхала и думала, Если бы я могла носить костюм подобно этому и быть спасенной Онее-самой, которую я так сильно обожаю.
Особенность соревнования заключается в том, что плененная младшая будет стоять на платформе, которая находилась на высоте, которую можно было достигнуть только на лошадях. Там они будут ждать, ожидая, когда их доблестные принцы - их старшие – прискачут и спасут их.
На вчерашнем соревновании младших двенадцать из семнадцати пар, которые приняли участие, были в состоянии заполнить свои корзины цветами к концу этих пяти вопросов. Чтобы сократить оригинальное количество наполовину, только лучшие девять после этого соревнования старших смогут пойти на следующее соревнование.
Прогремели вторые фанфары: стартовый сигнал. Доблестные лошади бросились с ездовой территории все сразу и поскакали к Парку Девы, где был создан специальный скаковой круг.
Старшие кандидатки покинули ездовую территорию, поскакав вниз по узкому конному маршруту, который проходил через пышный Парк Девы и возвращается к ездовой территории и Башне.
Этот маршрут, используемый только в особых случаях, был довольно долог — один полный круг вокруг обширного Парка Девы — таким образом, начало было более изящным, чем безумным.
Зрители стояли в небольшой площади, отведённой для них, которые окружили ездовую область и любили глазеть на изящных старших кандидаток, на их лошадях, вволю. Среди зрителей была студентка с театральным биноклем в одной руке, выглядящая, как будто она была из Аскота.
Башня Неволи была довольно небольшой. У платформы, где юные леди стояли, был поручень с единственной белой лентой вокруг неё, но она была неубедительной и развивалась на ветру. Не тот вид вещи, который они могли схватить в чрезвычайной ситуации.
Двенадцать младших кандидаток толкали друг друга в центре платформы и ждали их старших, чтобы спасли их. Пока они ждали, беспокойная атмосфера нависла над зажатыми младшими.
"Здесь не хватает места!"
“Это должно быть, потому что есть две записи на последней минуте здесь, которые не вписываются”.
Они точно не делали большую сцену, но это действительно становилось немного интересно, где зажатые принцессы высказывали свои идеи.
"Переведенные студентки выделялись; это им помогло ".
"Они применили силу, чтобы заполучить изменение формата первого соревнования."
"Они не имеют ни малейшего представления о том, сколько лет мы пытались, чтобы быть избранными в качестве младших."
"Они серьезно раздражают!"
Ах... они говорят обо мне, не так ли? Похоже, есть некоторые люди, которые действительно сердятся, в конце концов... До сих пор не в состоянии думать совершенно ясно, по-прежнему в шоке от вчерашних событий, Нагиса слушала девушек из угла платформы, не зная, что делать.
Тамао и Чиё попросили своих одноклассниц, чтобы помогли им сделать костюм Нагисе. Это был наряд ангела с большим количеством реальных белых перьев. Тамао сказала, что все это для любителей красивых костюмов и положила все, что она имела в творение Нагисы.
Черная одежда для верховой езды Шизумы была разработана, чтобы выглядеть похожей на демона. Идея Тамао была в том, что пара перенесет тему Запретной Любви в жизнь.
Хотя Нагиса была благодарна Тамао за помощь, ей было немного грустно, когда она рассеянно смотрела на площадь.
Не то, чтобы я собиралась выиграть в любом случае. И это не похоже, что Шизума-Онее-сама была серьезна, когда она приглашала меня. Она только сделала это для удовольствия. Меня больше ничего не волнует. Я просто хочу, чтобы это соревнование старших как можно скорее закончилось, подумала Нагиса.
Остальные младшие кандидатки поддерживали их болтовню.
“Её партнер – Амане-сама, таким образом, учитывая это, независимо от того, что происходит, она доберется до заключительного соревнования”.
"Кендзё Канаме-сама, одна из Пяти Великих Звезд, действительно должна была быть партнером Амане-самы."
"Много людей действительно хотело видеть тех двух вместе, как пару, вы знаете?"
"И все-таки посмотрите, кто в конечном итоге её партнер!"
“Да!”
Когда она услышала разговор, Нагиса посмотрела в ее сторону, и заметила студентку из Спики, которая выглядела так, словно она хотела убежать. Хикари, нося эфемерный костюм принцессы-русалки, смотрела на свои ноги, дрожа.
Ох, ясно… Это - она, да? Я чувствую жалость к ней. Никто не ожидал, что Шизума-Онее-сама примет участие, когда я стала её партнером — таким образом, я уверена, что с этой бедной девушкой обращались намного хуже, чем со мной.
Нагиса слышала немного о ситуации в Спике от Тамао. Забыв свою собственную ситуацию, она полностью сочувствовала Хикари. Несмотря на напряженность гонки, мысли Нагиса обратились к бедной девушке рядом с ней.
Это верно ... Даже я слышала о Принце Спики. Вот почему все суетились вчера ... Да, если она не будет осторожной, люди могут еще больше ревновать к ней, чем ко мне. Бедняжка ... Если меня ударят или наступят, я сильная, я могу справиться с этим, но эта девушка другая. Она, кажется, довольно слаба духом. Она выглядит так, словно она будет плакать, если она удариться или упадёт. Я такой человек, который может улыбаться, даже когда происходят подобные вещи!
Подумала она об этом наблюдая и почесала свой нос.

Ах-ха! Я получила немного смущения, просто говоря это про себя!
С теми мыслями на уме, Нагиса повернулась к Хикари. Она собиралась спросить, была ли она в порядке, и сказать ей, чтобы не волновалась так, когда …
“Ва-а-ау!” Приветствия повысились с области зрителей.
Ворота к ездовой территории широко открыты.
Лошадью во главе табуна, поднимающая внушительное количество пыли, была ...
Белой. Яркая Звезда, на котором ехала Амане! Вслед за ней была блестящая черная как уголь лошадь, Чёрная Вспышка, с серебристо волосой Шизумой на его спине.
Как большинство людей и  ожидало, это свелось к сражению один на один между Амане, асом клуба верховой езды Спики и Шизумой, которая происходила из влиятельной семьи владеющей ранчо.
Громкие крики поднялся из зрителей.
“Ура! Амане-сама, продолжайте идти!!”
“Шизума-сама! Пожалуйста, обгоните ту белую лошадь!”
Сейчас идет настоящая битва, было то, что все они думали.
Младшие в Башне Неволи толпились вдоль края платформы, каждая наклонилась, чтобы попытаться увидеть на каком месте была ее любимая старшая.
“А!”
Небольшой крик достиг ушей Нагисы.
Нагиса посмотрела на источник крика и увидела Хикари рядом с ней, которая вот-вот соскользнет с края платформы. Она также мельком увидела единственную руку, протягивающуюся через промежуток в толпе.
Край платформы был столь многолюдным, словно в переполненном поезде, поэтому Нагиса не могла сказать, кто это был, но владелица руки толкнула Хикари. Она собиралась упасть с верхней части Башни Неволи.
Сцена, казалось, разворачивалась в замедленном движении перед глазами Нагисы, поскольку у нее была внезапная мысль. Эта девушка была очень любима Онее-самой, которую она любила — Амане-Онее-самой. Ей завидовали другие девушки, поэтому одна из них сделала что-то вроде этого ей. Все же она была также достаточно любима другими девушками, чтобы быть на этой платформе, во-первых. Если Хикари потерпит неудачу здесь, Нагиса понятия не имела, какого рода вещи они ей скажут…
“Ты забираешь у Спики  шанс на победу!” или “Ты лишь бремя для Амане-самы”.
По сравнению с этим… Они обвиняли меня в использовании “насильственной тактики” и сказали, что я только приняла участие "под влиянием момента." Но это была идея Шизумы во-первых. Я серьезно не думаю, что смогу стать Этуалью. И Шизума-Онее-сама уже была Этуалью однажды. И у нее есть действительно драгоценные воспоминания о девушке, которая была более красивой и замечательной, чем я и …
Тогда все, казалось, случилось в одно мгновение. Нагиса не знала, о чём больше думать. Прежде, чем она даже поняла это, она начала двигаться. Она бросилась в паникующею толпу... и спасла Хикари.
Но она начала падать вместо этого. Нагиса не была обеспокоена этим ни в малейшей степени. Она внезапно почувствовала, что хочет упасть.
Интересно, насколько легче было бы, если бы я упала на этом этапе. Если бы я никогда не встречала Шизуму-Онее-саму, я никогда бы не страдала столь сильно.
Такое отчаяние, возможно, было тем, что вывело Нагису из равновесия.
“А-а-ах!”
Когда они увидели, что Нагиса вот-вот упадет, все младшие запаниковали. За доли секунды, Нагиса бросилась к Хикари и подтолкнула ее к центру Башни, но ее импульс уничтожил ее баланс. Она опрокинула неубедительные ограждения и соскользнула прямо с края платформы.
Было очевидно, что, если она упала бы с той высоты, даже если бы она не была критически ранена, она, конечно, не ушла бы невредимой. Что еще более важно, Нагиса свисала над маршрутом прохождения лошадей, и лошади как раз собирались прибыть. Если бы она упала … в худшем варианте, то она была бы растоптана, прежде чем она смогла бы убежать.
Несмотря на панику вокруг нее, Нагисе удалось ухватиться за платформу  кончиками своих пальцев. Она слабо улыбнулась Хикари и сказала, “Не волнуйся, всё хорошо … все хорошо. В отличие от других принцесс, я сильная, таким образом, я буду в порядке, даже если я упаду отсюда. Даже если меня дисквалифицируют за это, я уверена, что Шизума-Онее-сама не будет сердиться”.
"Ох, нет, ты не должна. Если ты это сделаешь, то ты будешь ... Твоей Онее-саме будет грустно, я просто знаю это! " Прокричала Хикари.
Когда она посмотрела на Хикари, Нагиса вспомнила, как лицо Шизумы напряглось во время второго вопроса вчерашних Уст Истины. И как она отвернулась от Нагисы и ушла со своими последователями.
А потом была та картинка, которую она видела в библиотеке. Слова рядом с картинкой: "Я отдаю всю свою любовь тебе."
"Нет, это никогда не случится", слабо сказала Нагиса. "Прямо сейчас, я уверена, что Шизума-Онее-сама сожалеет, что приняла участие в соревновании Этуаль со мной." Это было все, что  сказала Нагиса. Она почувствовала слабость, словно у неё была лихорадка.
Когда она собралась намеренно отпустить платформу, порыв ветра прибыл к Башне Неволи.
"Ах, она не собирается этого делать!" И "Она падает!" Послышалось от нервных зрителей.
От наклона у основания, лошадь, словно белый ветер, прыгнула в воздух. Восседающий Принц достиг своей рукой  белой принцессы. Схватив руку Хикари, она стащила ее с платформы.
Не замечая ситуации, Амане просто продолжала скакать. Но внутри объятий Амане,  Хикари отчаянно пыталась добраться до Нагисы, в ее глазах были слезы. Она закричала: "Помоги ей, пожалуйста, помоги ей! Пожалуйста, помоги той девушке из Миатор! Она упадёт вместо меня ".
Когда Амане услышала крики Хикари, она оглянулась и заметила, что Нагиса вот-вот упадет с края платформы. Нагиса устала, едва висела на краю с одной стороны.
Амане больше не заботило, была ли она  первой у цели; не задумываясь, она вытащила поводья и повернула коня кругом. Она снова поскакала вверх по склону, но когда она собиралась поймать Нагису снизу, она услышала резкий крик.
"Идиотка! Прекрати сейчас же, Амане! Ты пытаешься взять то, что принадлежит кому-то другому?! "
Звук копыт - звук копыт – звук копыт  -  звук копыт... Скакала все ближе.
"Убери свои руки от нее!!"

Черная фигура прыгнула в воздух, и прежде чем Амане смогла даже повернуться, чтобы взглянуть, тело Нагисы неслось в воздухе.
Вздох поднялся из толпы. "Аххххх..."
“Глупая девушка … Ты действительно глупая, мой ангел”. Удержанная  руками Шизумы, единственной вещью, которую слышала Нагиса, был мягкий шепот Шизумы — такой мягкий голос, никто больше не мог услышать его. Аромат тела Шизумы, которое было потным от поездки, окутал Нагису.
Прежде чем она даже поняла, что происходит, Нагиса оказалась на лошади, спасенной. Единственными вещами, которые она видела, было обширное синее небо и лицо, изучающее ее. Полуослепленная подсветкой, Нагиса не могла видеть лицо Шизумы, красиво окаймленное ее длинными, серебристыми волосами.
Но она действительно увидела единственную, блестящую слезинку.
Нет, это может быть просто пот ...
Избавление от всей напряженности было внезапным, и Нагиса почувствовала себя разбитой. Шизума сильно обняла Нагису, и внезапно исправила своё положение тела. Импульс, которым она должна была спасти Нагису, позволил ей обогнать Амане, которая была ведущей, прежде чем она даже поняла это. Она обернулась и снова крикнула.
"Ты снизила свою защиту, Амане! Теперь победа у Миатор!! Моя стратегия окупилась! "
"Хм ... Это на вас похоже, Шизума-сама." Амане была ошеломлена тем, насколько замечательно это было для Шизумы, которая решила прикрыть позор, совершенный студенткой Спики.
Хикари была той, кто падала сначала. Если бы Шизума-сама сказала это, то люди будут полагать, что это ревность  других студенток Спики. Та младшая из Миатор спасла ее — она спасла мою Хикари. Вдобавок ко всему, Шизума-сама свалила вину на себя, чтобы заставить это казаться, что это было запланировано с начала.
Через некоторое время, уголки рта Амане изогнулись в улыбке, и она сказала Хикари, чтобы крепко держалась, стоя в стременах и используя как свой кнут, так и шпоры.
Я понимаю, Шизума-сама. Теперь, когда дело доходит до этого, я тоже буду бороться серьезно. Отныне я буду защищать Хикари своими руками!
Ржание ее лошади отозвалось эхом по небу. Двое из них взяли один последний круг по территории в ничью. Все там, затаили дыхание и напрягли глаза, чтобы увидеть результат.
Кто из них выиграла?
Амане?
Шизума?
Спика?
Миатор?
Кто из них заполучил победу?


Комментариев нет:

Отправить комментарий