воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Strawberry Panic книга 1 глава 7

Глава 7
Коронация  Самой Любимой Пары
Благословленной Святым Светом

Легкий ветерок дул в саду Парка Девы. Окруженная тихим весенним солнечным светом, Шизума сидела рядом с Нагисой. "Спасибо за твой тяжелый труд. Это было действительно веселое соревнование Этуаль, не так ли? " Сказала Шизума.
"Да. У нас было только немного хлопот, но все же ... "Нагиса вспомнила, как она почти упала с платформы и криво усмехнулась.

Шизума с любовью посмотрела на Нагису. "Я действительно благодарна. Благодаря тебе, я была в состоянии иметь столько много удовольствия снова ".
"Вовсе нет, это был не я. Ты такой замечательный человек, замечательные вещи всегда происходят вокруг тебя. У тебя такая потрясающая школьная жизнь, но ты выбрала кого-то вроде меня ... кого-то вроде меня ... "
Я не могу позволить себе быть напруженной из-за спокойного отношения Шизумы. Я не могу позволить себе стать высокомерной. Нагиса опустила голову. Она улыбалась, покусывая губы все время.
“Я уверена, что неправильно поняла немного. Я ничего не знала. Я только что перешла, таким образом, я ничего не знала. Я даже не знала, насколько популярной ты была в этой школе. Или то, что кто-то вроде меня даже не заслуживает того, чтобы быть рядом с тобой".
Или то, что ты раньше имела кого-то, кого ты любила, и что ты сделала такую прекрасную пару с нею, никто не мог удержаться от восхищения вами…
Это было то, что Нагиса хотела сказать больше, чем что-либо ещё, но она не могла сказать это, и это эхом раздалось в ее сердце.
С печальным выражением, Шизума сказала: "Я не знаю, как много ты знаешь или то, что люди говорили тебе. Я не хочу знать также. Я чувствую, что будет лучше, если я не сделаю. Но я действительно хочу сказать это”.
Она взяла подбородок Нагисы в руку и посмотрела ей в глаза.
Ах, она действительно бесспорно прекрасная богиня, подумала Нагиса, когда она посмотрела в глаза Шизумы.
“Когда дело доходит до моих личных дел, пожалуйста, верь только тому, что я говорю тебе. Я – Ханазоно Шизума. Я не лгу”.
Нагиса кивнула.
"У меня есть воспоминания о днях, которые были как сон, веселые и красивые, и воспоминания о днях, которые были столь болезненными и печальными, что они разрывали меня на части внутри. И вместе они составляют все замечательные воспоминания, которые живут внутри меня. Конечно, есть некоторые, которые я бы не вспомнила никогда снова ".
Дни, которые были так же забавны и прекрасны словно сон, и дни, которые были столь печальны, что разрывали ее внутри — что-то из тех слов, немного укололо сердце Нагисы.
"Несмотря на это, я не хочу отрицать эти воспоминания. Я не хочу, чтобы удалить их. Потому что, какими бы горькими они не были, они составляют часть жизни, которую я прожила. Они сделали меня тем, кто я теперь – Ханазоно Шизумой ".
Шизума посмотрела прочь в чистое голубое небо, взгляд ее непоколебим. Ее профиль источал глубокую, проникающую тишину.
Нагиса была переполнена новыми чувствами к Шизуме — немного отличающийся от печали, которую она чувствовала начиная с приобретения знаний о существовании девушки по имени Сакураги Каори.
Болезненные воспоминания, которые она не хочет когда-либо вспоминать снова … ясно, Шизума-Онее-сама потеряла кого-то очень … очень драгоценного для нее.
Нагиса вдруг что-то поняла. Может быть, я думала только о себе все это время. Я уверена, что Шизума-Онее-сама любила Каори гораздо больше, чем меня. Почему она выбрала кого-то вроде меня, чтобы занять её место? Я уверена, что она просто хочет весело провести время со мной, и я никогда не смогу заменить ту, кого она потеряла.
Нагисе стало жаль себя.
Интересно, каково это потерять того, кого ты любишь. Независимо от того, насколько ты скучаешь по ней, ты никогда не будешь в состоянии увидеть ее снова. Независимо от того, насколько ты хочешь услышать ее голос, ты никогда не будешь иметь возможности поговорить с нею. Независимо от того, насколько ты хочешь прикоснуться к ней, ты никогда не будешь чувствовать ее тепло. Все, что осталось – это воспоминания, которые становятся более туманными и далёкими, поскольку дни проходят.
Нагиса еще не потеряла никого настолько важного для нее, но… просто предположив это, ее тело стало дрожать.
Шизума живет с воспоминаниями как эти — и такими болезненными чувствами — в ней.
Шизума-Онее-сама… Шизума-Онее-сама… ува-а-а-а! Я чувствую себя такой виноватой перед Шизумой-Онее-самой!
Нагисе хотелось плакать.
Глядя на небо, Шизума сказала.
"Та, кого я люблю ... прямо сейчас, в этот самый момент, которым я хочу обладать, всем своим телом и душой являешься ты и только ты. Человек, которым я была до сих пор, никогда не имел таких чувств ранее."
Человек, которым она была до сих пор ... Что значит ...
Слабое чувство ожидания возникло глубоко в сердце Нагисы, но она отчаянно старалась подавить его.
"Я не хочу сравнивать людей... Я не хочу сравнивать человека, которым я была в прошлом, с человеком, которым я сейчас являюсь. Но есть кое-что, что я хочу тебе сказать. Независимо от того, что другие люди не сказали ".
Шизума приблизила свое лицо к лицу Нагисы. "Я тебя люблю. Даже сейчас, даже будучи вместе, как это прямо сейчас, я боюсь, что ты собираешься выпрыгнуть из моих рук и уйти. Ты единственная, кто может заставить меня чувствовать себя такой уязвимой".
У Нагисы было чувство, что она уже знала, что будет дальше, но ...
"Могу ли я? Нагиса? "
По какой-то причине, сегодня она была в состоянии расслабиться.
Если это может сделать Шизуму-Онее-саму счастливой, даже лишь немного, то … я сделаю это. Я могу сделать только немного. Если это будет тем, чего хочет Шизума-Онее-сама, то независимо от того, насколько я не подхожу, даже если люди смеются надо мной, я останусь на стороне Шизумы-Онее-самы. До того дня, когда Шизума-Онее-сама сможет действительно избавиться от тех болезненных воспоминаний …
В верхней части яркого, пышного холма, две фигуры стали едиными.
Лепестки цветов трепетали на весеннем ветру.

Шизума лежала на склоне зеленого холма и пристально смотрела на профиль Нагисы, когда она спала. На расстоянии, со всех концов холма, она слышала приветствия и фанфару.
Она тихо прошептала: "Этому не может быть оказана помощь в этот раз, потому что ты не привыкла к этому. Но связь между нами сильнее сейчас, так что мы обязательно должны выиграть второе соревнование. Тебе лучше подготовить себя. "
Когда она улыбнулась, зевок появился из ниоткуда. Блестящий весенний солнечный свет сиял, согревая тело Шизумы.
"Ну, хорошо, на сегодня этого хватит." Потому что я получила то, чего я действительно хотела.
Шизума повернулась на бок, протянула руку к яркому небу, и закрыла глаза. Она почувствовала, словно она могла войти в сон Нагисы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий